Новости

17.10.2018

Новая линейка флагманских моделей измерительных рук Absolute Arm

Созданная на платформе передовых технологий, КИМ Absolute Arm позволяет без особых усилий выполнять прецизионные измерения с использованием портативных устройств. Каждая её деталь была спроектирована с учетом практичности, удобства использования и стабильности. Будучи результатом более 35-летнего опыта в создании координатно-измерительных машин типа «рука», устройство отражает наши представления о будущем портативной метрологии, давая нашим клиентам именно те функции, которые им всегда хотелось бы иметь.

Отличительной особенностью нового манипулятора Absolute Arm является модульная конструкция его запястья. Это позволяет полностью снимать  как лазерный сканер RS5 Laser Scanner, так и пистолетный захват, что облегчает выполнение измерений в труднодоступных местах. При повторном подключении для выполнения задач лазерного сканирования имеются захваты различных размеров, что обеспечивает идеально точное выполнение требований каждого пользователя. Новый запястный сустав теперь оснащен экраном дисплея, который позволяет контролировать результаты измерения, переключать профили и осуществлять калибровку непосредственно на месте измерения, сокращая затраты времени на переключение внимания с самого манипулятора на его управляющий компьютер. В конструкции Absolute Arm предусмотрено практически все необходимое. Она обеспечивает высокую производительность измерений, поэтому другие производственные процессы могут выполняться без задержки. Рука разработана для реального применения, поэтому пользователи могут выполнять измерения, находясь в различных производственных условиях. Универсальная конструкция предусматривает решение метрологических задач на производстве.

И, наконец, основная характеристика продуктов линейки Absolute Arm -- гибкость. Гибкость конфигурации запястья измерительной руки, соответствующая требованиям задачи и создающая удобство оператору. Гибкость в виде возможности заменять датчики без перерывов в работе и повторной калибровки. Гибкость при отображении результатов измерения там, где это необходимо. Гибкость при производстве продукции, представленная 36 различными вариантами конфигурации, которые можно разделить на три типа, семь типоразмеров и три уровня точности. Гибкость при нахождении правильного решения ваших метрологических задач.

В случае применения Absolute Arm не нужно идти на компромисс, не нужно соглашаться быть вторым. Независимо от того, что, где и как мы хотим измерять, правильный выбор здесь, и он заложен в конструкции. 

Новое поколение абсолютных рук, RA8, в данный момент проходит процедуру внесения в реестр Средств Измерений Российской Федерации.

ABSOLUTE ARM 8-го поколения, мульти-фнкциональная по умолчанию